о беременности

09:34 21-07-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Интересно узнать ваше мнение. У меня с мужем большая разница в возрасте. Собрались в ближайшем будущем рожать ребенка. Статистика, конечно, не очень приятная. С другой стороны, все будет так, как должно быть. И все же. Насколько малы/ велики шансы, что у молодой матери и зрелого отца родится здоровенький малыш. Правильно ли я считаю, что возраст не столь страшен, поскольку вся ответственность за вынашивание лежит на матери? Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:25 21-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Очень велики шансы не только здорового физически, но и превосходящего в психическом развитии ребенка. И с "неприятной" статистикой я что- то не встречалась. Наоборот: знаю несколько семейных пар, в которых мать студентка, а отец - преподаватель того же института. Дети - замечательные. Вы молоды - то есть здоровье есть. А от отца требуется здоровая сперма( а она с возрастом генетически не ухудшается - вспомните многих известных людей, родивших "в возрасте") и психологическая готовность стать отцом. А ответственность за вынашивание лежит на обоих родителях.
# 15:14 21-07-2003 Светлана…, обратиться
Большое спасибо! Очень приятно слышать/ читать слова поддержки) Всего Вам хорошего!