о беременности

17:09 21-07-2003 / Юлия, обратиться

Здраствуйте! У нас с мужем недавно случилось несчастье, я потеряла ребенка на сроке 5 недель,
у меня произошел выкидыш, чувствовала себя хорошо, но однажды приехав с работы домой. заметила, что у меня немного измазана прокладка темными выделениями, я сразу же поехала в больницу, после осмотра врача у меня пошла кровь,
в больницу я поехала около 21 часа, меня положили в
больницу, а на утро у меня произошел выкидыш, кровотечение было 1 день, потом все прошло,
не чего не болело с самого начала, потом меня наблюдал врач 10 дней, делали несколько осмотров,
3 УЗИ, после чего врач сказал, что не чего подозрительного у меня не видит, что я здорова, меня выписали, врач сказал что не знает из- за чего был выкидыш и не дал мне не каких рекомендаций, подскажите какие могут быть причины
и как мне подготовится, что бы следущая беременность прошла без последствий, может быть
какие- нибудь витамины надо пропить?

Ответы

# 17:28 21-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Обследованы ли Вы на инфекции, которые могут стать причиной выкидыша? Все ли в порядке с гормональным уровнем? Не было ли в период 3- 4 недель приема сильнодействующих лекарств, физических нагрузок, сильных эмоциональных переживаний? Выкидыш мог быть и из- за генетической неполноценности эмбриона - но от этого никто не застрахован и предотвратить это невозможно. Пойдите к гинекологу, расскажите про выкидыш, и он назначит Вам необходимые обследования (а если будет нужно - и лечение) для подготовки к беременности.
# 18:31 21-07-2003 Юлия, обратиться
Мне гинеколог назначил свечи с бетадином против молочницы, а в аннотации к этому препарату написано, что с 3х месяцев принимать не рекомендуется. Что мне делать, принимать все- таки? К врачу пойду только через 2 недели. Может кто знает эффективное народное средство и безопасное в то же время для ребеночка?
# 22:23 21-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Бетадин использовать не стоит. Есть хороший препарат "Пимафуцин" - специально для лечения кандидозов у беременных. Да и старый добрый "нистатин" не противопоказан.