о беременности

02:18 22-07-2003 / Наташа, обратиться

У меня очень узкий таз и широкие плечи. Если посмотреть сзади- не поверишь , что это женщина. 10 лет назад родила ребенка, стала еще больше "мужчиной". Сейчас хотим второго ребенка , а я думаю, может быть на этот раз при родах увеличится форма таза и бёдер?

Ответы

# 11:56 22-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Форма таза и бедер закладывается генетически, плюс - корректируется в период полового развития (в зависимости от количества женских и мужских половых гормонов). Так что если что и изменится после родов - это слой подкожно- жировой клетчатки. Редко, но встречается расхождение костей таза в родах , но ничего хорошего в этом нет - это патология. Важно, чтобы головка плода соответствовала тазу матери - тогда проблем не будет.