о беременности

07:35 23-07-2003 / Лилия, обратиться

У меня очень важный вопрос! !! !!
Через неделю срочно (по работе) нужно отправляться в другую страну на пол года. 5 дней назад муж кончил в меня, надеюсь , что я забеременела. Вопрос- существует ли какой- нибудь метод определения беременности в таком раннем периоде как 5- 6 дней? Если я узнаю что беременна, от поездки откажусь . Эта поездка для меня жизненно важна, но ребёнок дороже. Мне ответ надо дать завтра вечером. Как же мне узнать о своём состоянии? (месячные начались 10 июля, а 18 и последующие дни мы не предохранялись ) Спасибо за ответ!

Ответы

# 13:06 23-07-2003 Пронин Д.А., обратиться
Анализ крови на хорионический гонадотропин, считается, показателен с 8- 10 дня беременности. Обзвоните лаборатории - спросите, на каком минимальном сроке они возьмутся делать анализ. Хотя 5- 6 дней - это , конечно, мало - эмбрион прикрепляется к стенке матки и начинает выделять гормон на 7- 8 сутки жизни. А поездка, по- моему с ребенком никак не конкурирует: переезд или перелет сейчас не слишком опасен - эмбрион пока малочувствителен, а единственной "страной проживания" для ребенка будете Вы, где бы Вы не находились.