о беременности

09:23 12-01-2001 / Галина, обратиться

Прочла письмо одной мамы. Она пишет, что у нее было 5 УЗИ и ни на одном не был заметен порок сердца, а ребенок родился с пороком сердца и прожил 5 дней. В одном из Ваших ответов прочла, что порок сердца можно увидеть уже с 18 недели. Можно ли тут положиться на УЗИ. (Врач специализируется только на УЗИ, говорит, что "вроде" все в порядке. Как еще можно проверить наличие порока сердца у плода? Срок 28 недель. СПАСИБО!

Ответы

# 12:17 12-01-2001 not found, обратиться
1. Сделайте контрольное УЗИ у другого специалиста. 2. Вам показано медико - генетическое консультирование , если есть близкие родственники с врожденными пороками сердца, и если у Вас сахарный диабет, СКВ, фенилкетонурия - эти заболевания повышают риск развития ВПС.