о беременности

09:26 12-01-2001 / Инна, обратиться

Мой вес до беременности был 61 кг. Рост 179 см. Сейчас 28 недель, а вес 78 (! ) кг. Отеков и многоводия нет. Задержки жидкости в организме тоже нет, ем не много. Что происходит? Нормально ли это! !! ?? ?

Ответы

# 11:52 12-01-2001 not found, обратиться
Очень большая прибавка в весе + 17. Нормой считается прибавка в весе за всю беременность не более 10 кг. У Вас есть "скрытые отеки". Необходимо: 1. ограничение жидкости до 1, 5 литров в день ( включая чай, кофе, супы, морсы и т. д. ); 2. Ограничение поваренной соли до 1 гр в сутки - чем меньше Вы испрользуете соли, тем лучше; 3. Кислое питье - клюквенный морс, чай с лимоном; 4. Принимайте аллохол, активированный уголь; 5. Разгрузочные дни: молочно - твороженные, овощные ( овощи - капуста, свекла, салаты только с раст. маслом ), фруктовые ( бананы, яблоки некислые, апельсины), мясные; Есть надо часто до 10 раз в сутки и небольшими порциями; 6. Тепло на область почек; 7. Больше двигаться; 8. Исключить острое, соленое, сладкое, копченое; 9. Мочегонные сборы: брусничный лист, толокнянка, клюква; 10. Трентал и эуфиллин; 11. Магнезия. 12. В сроке 30 - 32 недели сделать допплерометрию и КТГ плода. Если мероприятия не помогают в течении 7 - 10 дней, необходима госпитализация.