о беременности

16:03 12-01-2001 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, жена на 21 неделе беременности, лежала в больнице на сохранении больше месяца из- за тонуса матки, сейчас иногда боли внизу живота, она очень нервничает, хочет идти в больницу ложится а я ее не пускаю, хочу договориться с врачами что бы ей делали все необходимое дома, так как в больнице добрые подружки рассказывают всякие страхи, что не способствует хорошему настроению: ) она принимала препараты: но- шпа, валериана, партусистен, витамин Е, прегнавит,
посоветуйте что можно предпринять что бы матка не входила в тонус, если Вам удобнее то пошлите ответ на sma@kis. ru. Спасибо.

Ответы

# 20:06 12-01-2001 not found, обратиться
Препараты принимаются все те, которые Вы перечислили + можно добавить магнезию, свечи с папаверином. Исключить физические нагрузки, больше отдыхать, находиться на свежем воздухе. Витамин Е уже можно убрать - он не нужен. Необходим полный психический и физический покой. Можно и нужно провести профилактику фето - плацентарной недостаточности: трентал, эуфиллин, в/ в глюкозу с аскорбиновой кислотой, в/ м витамины группы В, метионин, эссенциале.