о беременности

14:39 11-09-2003 / Аноним, обратиться

У всех ли первородящих происходят разрывы промежности? Ведь размер головы новорожденного НАМНОГО больше наружного "отверстия".

Ответы

# 14:54 11-09-2003 Аноним, обратиться
Абсолютно не верное предположение. Строение организма женщины изначально "приспособлено" к естественному родоразрешению. Ткани влагалища очень эластичны и в норме обладают солидной "пропускной способностью". "Препятствием" к нормальному рождению может быть узкий таз женщины, в этом случае принимаются особенные меры. Разрывы во время родов чаще всего происходять по вине не совсем "квалифицированных" действий акушеров или в виду не здорового состояния этих тканей (так, например, банальная молочница во время беременности "истончает" ткань влагалища, она становится восполенной и менее эластичной). Сейчас часто в целях избежания возможных разрывов делают рассечение промежности во время потуг, к сожалению чаще именно для перестраховки. Либо рассечение проводится по причине явной угрозы разрыва по вышеуказанным и др. причинам.
# 15:34 11-09-2003 Сачков И.Ю., обратиться
У меня не было разрывов, пару швов на слизистой, и все.
# 17:34 11-09-2003 Аноним, обратиться
ETO PRAVIL'NO, YJ LYCHSHE PYST' V ODNOM MESTE RAZREJYT.
# 20:00 11-09-2003 Аноним, обратиться
Разрывов можно избежать делая массаж промежности незадолго до родов.