о беременности

16:45 11-09-2003 / Светлана…, обратиться

7- я неделя беременности, но никак не могу бросить курить, мне сказали что резко бросать нельзя, пытаюсь курить меньше и легкие сигареты, это как- нибудь отразиться на малыше, мне рассказывали случаи когда девушки бросали курить уже перед самими родами и вроде все нормально. .. .. .

Ответы

# 17:01 11-09-2003 Валерия, обратиться
Всё это ерунда, насчет легких сигарет. Зачем вы себя успокаиваете, что вреда не будет - он есть всегда. Может только незаметен на глаз у рожденных детей, а последствия еще выявятся. Подумайте о своем ребенке или сила воли на нуле! ?
# 17:23 11-09-2003 Аноним, обратиться
за такое голову отрывать надо
# 17:44 11-09-2003 Ninelle, обратиться
Вы знаете, что на шестом месяце беременности, например, ребенок уже может выражать свои эмоции - улыбаться, хмурится и т. д. Так вот - если мама даже думает о том, взять ей сигарету или нет, то ребенка сводит судорога, он вздрагивает, хмурится. .. Вам от этого приятно? ?? Думаете - перед родами бросите и будет нормально? ? Это вам будет нормально, а не ему. .. случись что потом (не дай Бог) сами себе этого не простите - вдруг это от курения - никто точно не скажет. Хотя - может и простите - раз сейчас курить бросить не можете, видать не волнует вас беременность. . = (((
Представьте просто себе, что когда вы затягиваетесь, ребенку от этого все хуже и хуже. . он маленький и задыхается от вашего дыма. .. Искренне жаль вашего малыша. ..
# 18:40 11-09-2003 Оля, обратиться
Нерастраивайтесь, пробуйте бросить курить постепенно. Я тоже курила много на работе и не могла себя заставить совсем бросить. Перешла на тонкие сигареты, а потом недель в 16 уволилась из- за тяжелой и нервной работы и бросила совсем. Врач сейчас говорит, что это может привести к большей кровопотере при родах и кормлении грудью - могут трескаться соски.
# 21:37 11-09-2003 Александра…, обратиться
Я много лет курила, но когда узнала, что
беременна - без вопросов отдала только что
начатую пачку сигарет подруге и забыла об этом
на время беременности и кормления, а кормила я 7
мес. Просто, я думаю, вы еще не созрели до
материнства, если у вас такие метания с
куревом. .. .. . Вы представьте, как у этой крохи в
животе сердечко начинает биться после каждой
сигареты, как его кровь отравляется смолами и
никотином. .. .. . Вы себе не простите никогда
каждую сигарету, когда он родится, маленький,
беззащитный.
# 11:43 12-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Голову отрывать не нужно вам Светоана, но и успокаивать себя чо легкие сигареты и вредно бросать быстро это неправда. Нужно встать в одно утро, причем поскорее , и сказать , отдав пачку сигарет тому, кому доверяете - я больше не курю и никто не курит в присутствии меня и моего будущего ребенка, потому что я хочу спокойного, а не капризного, хочу умненького, а не заторможенного ребенка, хочу чобы ел все, а не был аллергиком с больными легкими( здесь круг к сожалению замыкается - больный легкие- плохое снабжение кислородом - проблемы в поведении и обучении), и ты( имя доверенного лица) напоминай мне об этом когда я очень захочу закурить. Удачи, у Вас получиться, а мы все будем ждать ваше письмо про ваш успех.
# 15:51 12-09-2003 Светлана…, обратиться
Мне 35 лет, рекомендовали сделать перентальную диагностику. Но в клинике предупреждают о большом риске выкидыша после исследования! Это действительно так?