о беременности

19:57 11-09-2003 / Татьяна, обратиться

Татьяна
Мне 36 лет. Замужем имею одного ребенка. Мне поставили диагноз системная склеродермия. Очень хочу иметь второго ребенка. Возможно ли это при моем заболевании. Мой врач не советует (гинеколог)

Ответы

# 11:00 12-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Возможно, но требует пренатальной диагностики( желательно амниоцентез с генетическим анализом с учетом заболевания и возраста) и тщательнго ведения. Взвесьте риск с генетиком на очной консультации.