о беременности

17:31 14-09-2003 / Оля, обратиться

26 недель беременности. Постоянно мучают заеды в уголках губ, возникают внезапно, бывает что сразу с обоих сторон. Витамины принимаю постоянно, сейчас по 2 капсулы прегнавита. Начались еще до беременности. В чем может быть причина? Может кто сталкивался, подскажите.

Ответы

# 01:08 15-09-2003 Лена, обратиться
Как я тебя понимаю! Прошла сама через это во время беременности. Причины: 1. Недостаток вит В.
2. Патол. микрофлора(можно сдать посев на микрофлору полости рта в стомат. поликлинике). Если причина не в недостатке вит. В, то помажь мазью "Метрогил Дента" 2- 3 раза в день в течении недели.