о беременности

08:49 16-09-2003 / Ира, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста на каком сроке первородящие начинают чувствовать шевеление ребенка - на 20 акушерской неделе или 20 неделе с момента зачатия. У меня беременность 19, 5 акушерских недель, а я еще не чувствую шевеления и очень беспокоюсь. (На 17 акушерской неделе сделала УЗИ, врач сказал, что все нормально). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:37 16-09-2003 Кристина…, обратиться
не беспокойтесь, у меня тоже первая беременность и шевелений я не чувствовала до 22 акушерской недели, хотя узи показало, что ребёночек вовсю барахтается: ) как оказалось позже, шевеления были, просто я этого не понимала- дошло только когда ребёнок начал каждый день шевелиться: ) прислушайтесь к себе, может он у вас тоже уже шевелится, просто очень деликатно и не каждый день: )
# 20:27 16-09-2003 Ната, обратиться
А я почувствовала щевеления на 18- й наделе, я думаю что это все индивидуально, так что не волнуйтесь зря: )))))
# 21:33 16-09-2003 Ира, обратиться
Спасибо девочки. Вы меня успокоили (немного). :))