о беременности

20:19 18-09-2003 / Маша (И.Б. 4343…, обратиться

26 недель. Лежала в больнице с угрозой прерывания. Назначены: верапамил и генепрал, и дексаметазол. Скажите не опасно ли это для малыша. Там такие жуткие побочные эффекты в инструкции, ответьте пожалуйста! !!

Ответы

# 23:18 18-09-2003 Катя, обратиться
Я пью все эти лекарства с 12 недель. Верапамил назначают из- за гинипрала, чтобы не было сильного сердцебиения и пить его нужно за 20 мин до гинипрала. Дексаметазол обычно в малых дозировках назначают, а побочные эффекты написаны для больших доз, так мне объясняла врач.
# 23:22 18-09-2003 Ирина, обратиться
Это не опасно для малыша, а как раз для него и назначено. Раз с угрозой лежали, наверно матка в тонусе, гинипрал тонус снимет, а дексаметазол для того, чтобы легкие ребеночка были более подготовлены выполнять дыхательную функцию на случай преждевременных родов.
# 10:34 19-09-2003 Анна, обратиться
Преждевременные роды и последствия намного опаснее.