о беременности

10:50 22-09-2003 / Аноним, обратиться

Поделитесь опытом, кто может, ПОЖ- ТА! Вышла на новую работу, узнаю, что беременна, получается, что долго сидеть с дитем не буду, т. к не смогу - работа ответственная и новая! Как сказать начальству и когда лучше? Как можно раньше - не вариант. В данный момент надо себя зарекомендовывать, а не усложнять. Думаю, что буду с дитем максимум 2 мес. , а то и 1, а потом может быть наполный день. У кого нибудь было так, какие варианты удобнее для молодой мамы? Неполная неделя или неполный день? Ребенок первый, поэтому даже не знаю, что предложить рук- ву как выход для скорейшего выхода своего . ..

Ответы

# 18:36 25-09-2003 Марианна…, обратиться
У меня так было с первым, в большей степени из- за улизнувшего папы. Так вот, все зависит от того, кто будет за ребенком присматривать. Родственник или платная няня. Я вышла на работу в 1, 5 мес. и работала всю беременность, только в последнюю неделю не вышла (когда живот опустился).
# 18:40 25-09-2003 Марианна…, обратиться
Так вот о беременности я сказала руководству в мес. 5, заранее решив вопрос о замене на это время (было просто, так как работала нед. через нед. ) Предупредила, что очень быстро выйду и буду работать дальше. Но как ты собириешься решать вопрос с молоком? У меня не получалось перевязаться и пришлось пить гормональные. (У ребенка аллергия теперь, потому что на искуственном питании выросла).
# 18:43 25-09-2003 Марианна…, обратиться
Кто будет ходить по врачам? Это тоже важно. Потому, что все приемы в детстких поликлиниках, массажи и т. д. в очень "удобное" время и с очередями. По опыту работы в фирмах, могу сказать, что неполная неделя лучше, чем неполный день. (Раз в неделю раздражать начальство или каждый день? : -)) То, что они с начала соглашаются не значит, что потом не будут высказывать недовольство (и коллеги тоже).
# 18:51 25-09-2003 Марианна…, обратиться
Поэтому, не всегда будет удобным не выйти на работу в "оговоренный день". Если день позволят, или есть кому сидеть и все делать дома, то проблем конечно меньше.
# 18:53 25-09-2003 Марианна…, обратиться
А моральный аспект такой: я в первый месяц на работе чувствовала себя как "собака, у которой щенков отняли". Жутко тосковала поребену и все время о нем думала, а не о работе. Так, что желаю терпения и крепких нервов. Удачи!