о беременности

14:54 22-09-2003 / Клавдия, обратиться

Беременность 25 недель, повышенный тонус (2- 3 степень). Врач назначил гинипрал по 1/ 2 4 раза в день. Хотела бы узнать:
1. что значит ронус 2- 3- стпени;
2. как долго можно принимаь гинипрал и как он влиеят на плод?
Заранее спасибо

Ответы

# 15:08 22-09-2003 Алина, обратиться
когда я пила гинипрал, то мне врач сказал, что его нельзя снимать сразу - то есть, снимать надо постепенно уменьшая дозу, так я и пила - 10 дней по 3 таб в день, затем 10 дней по 2, и потом по 1ой
# 17:49 22-09-2003 Сачков И.Ю., обратиться
У меня тоже гипертонус, угроза преждевременных родов. Пью гинипрал уже месяц, знаю, что его назначают иногда вплоть до самых родов. На плод он совершенно не влияет. А вот преждевременные роды влияют, и еще как!
# 01:04 23-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
тонус 2- 3 степени - изобретение Российской гинекологической науки . Во всем остальном мире говорят, что матка напряжена - те готова к развитию родовой деятельности, а в диагнозе пишут угроза позднего самопроизвольного аборта. Лечение назначено адекватно, сочетатбь его нужно с постельным режимом и принимать не менее 2 недель, при необходимости до 36 недель не более! !! Отменять как указано ОПЫТНЫМИ нужно постепенно. Н а плод влияния отрицательного не отмечено, препарат очень селективный, что значитт влияет только на то что нужно - на бета рецепторы в матке, через плаценту не проникает.