о беременности

10:46 23-09-2003 / Зина, обратиться

Уважаемый докотор, у меня были обнаружены после лечения хламидиоза единичные хламидиии, мой гинеколог сказал , что их (по последним данным)лечить не нужно, через 3 месяца я забеременнила.
Мне хотелось бы узнать, может ли повлиять единичный хламидиоз на плод, а после родов на здоровье ребенка?

Ответы

# 02:49 24-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Никак единичные хламидии( и кто это вообще выдумал! !! ) на плод не влияют. Но. .. лучше при наличии хламидиоза в анамнезе с делать контроль антител двукратно и убедиться что нет роста титра - это указывает на полное отсутствие свежей инфекции и показывает что детеныш в безопасности. после родов чадо никак не может получить инфекцию от вас.