о беременности

17:55 23-09-2003 / Роман, обратиться

Здраствуйте! У жены 30- я неделя. Бакпосев показал пионидальный стрептокок 3- й степени. Врач прописала Ровамицин и Сумамед. Где- то читал, что сумамед аналог эритромицина, а прием последнегово время беременности может вызвать врожденные пороки у плода. Так ли это? Прошу вашего совета!

Ответы

# 03:10 24-09-2003 Пасенюк А.М., обратиться
на 30 неделе ни один антибиотик не может вызвать врожденные пороки развития, потому что плод закончил свое формирование в 22- 23 недели. Поэтому ваши сведения правильные но касаются беременности до 20 недель. Сейчас можно принимать указанные препараты, потому что пиогенный стрептококк может привести к очен печальным последствиям после родов у мамы и ребенка