о беременности

18:12 25-09-2003 / Татьяна, обратиться

У меня двадцать первая неделя беременности (20 недель 4дня). Сегодня сделала УЗИ. Вот результаты.
БПР 49, ЛЗР 64, СДЖ (ОЖ) 47, ДБК 33, Плечо 31 (соответствует 20 недель беременности). Внутренние органы плода (все) норма. Врожденные пороки развития не выявлены. Количество околоплодных вод нормальное. Плацента располагается по задней стенке матки, толщина плаценты нормальная. Нижний край плаценты на 1. 2см от внутреннего зева. Ультразвуковая визуализация затруднена. Заключение – беременность 20 недель. Низкая плацентация.
Скажите, пожалуйста, действительно ли по результатам УЗи с ребенком все в порядке, как сказала врач УЗИ? И что означает низкая плацентация, чем она опасна?
В последнее время чувствую некоторое давление на мочевой пузырь и остальные органы внизу таза. Раньше практически никаких неприятных ощущений не было. Шевеления ребенка чувствую в разных местах. Не пора ли мне носить бандаж (если мне это показано)?

Ответы

# 19:00 25-09-2003 Марианна…, обратиться
Нужно сдать тройной тест на генетику(с 15 по 20 нед) значит прям сейчас последний срок, когда этот анализ информативен. А при низкой плацентации нужно быть более осторожной с тяжестями, сексом и прочее. При повышенных болях - сразу к врачу. В 85% случаев плацента поднимается позже. Если на УЗИ не обнаружили повышенный тонус, то нечего бояться. Бандаж можно носить, но у меня тоже при низкой плацентации от него низ живота начинает болеть, наверное он на матку давит. Как у кого.