о беременности

09:22 26-09-2003 / Юлия, обратиться

Я беременна первенцем, все вроде бы хорошо, но у меня как- то "ноет" легонько живот. Неужели так и должно быть? Я думаю что это чувство зарождения ребенка

Ответы

# 17:02 27-09-2003 Светлана М.…, обратиться
Я тоже все время волновалась. Даже лежала на сохранении, когда было 7- 8 недель. Но тогда сделали УЗИ и сказали, что все в порядке. Матка же увеличивается, растет. Поначалу организм как бы привыкает к новому созданию в теле. Позже- у меня то там , то сям поболит, то там заколет. Это уже недель 20 было. Спросила у врача. Она сказала, ну а как вы хотите? Чтобы совсем ничего не болело? Ребеночек ведь растет и давит на все органы. То там надавит , тот сям. Все в порядке. Но для собственного успокоения, как я уже говорила, вначале я все- таки полежала в больнице. Смотрите по своим ощущениям. Врачи обычно перестраховываются и укладывают в стационар. Главное не волнуйтесь! Все будет хорошо! Удачи!