о беременности

11:01 26-09-2003 / Alena, обратиться

Очень прошу развеять мои сомнения и страхи! У меня вторая беременность, 20 недель, возраст 29, 5 лет. Движения ребенка ощущаю крайне нерегулярно, хотя все вокруг, включая врача, говорят, что они должны быть ежедневными и достаточно понятными. Я имею ввиду, что мои подруги на таком же сроке ощущают эти движения и толчки уже несколько недель и регулярно. А я иногда чувствую какое- то шевеление, похожее на ползанье, очень редко, всего наверное раза 3 за все время чувствовала что- то вроде толчков. А вот теперь опять ничего уже 2 дня. .. или 3. Но именно конкретных толчков нет уже почти неделю. Доктор и все сталкивающиеся с таким же случаем - прошу помочь советом! Что делать и как узнать что все в порядке? На УЗИ была уже 3 раза, последний - 09. 09. 03. У врача 22. 09. 03, сердцебиение 136 ударов.
Спасибо, очень очень жду!

Ответы

# 13:36 26-09-2003 Ольга, обратиться
возможно что вы просто не чувствуете движений ребенка это может зависитт и от вашего телосложения если вы полная и полненькая то скорее всего что почувствовать толчки вам сложно попробуйте поговорить с малышом лягте на спину желательно на жесткий матрас и поглаживая живот поговорите с ребенком попросите его подать вам знаку что с ним все хорошо, скорее всего вы просто очень паникуете поэтому такие страхи и возникают не переживайте так сильно (это кстати вредно). берите пример с меня я 7 месяцев из 9 пролежала на сохранениии чего только у меня не было и швы на шейке и подтикание околоплодных вод и низкое содержание белка в крови, токсикоз и позний гестоз и ничего я родила отличного парнишку на 37 неделе весом (это чтоб вам не так страшно было)3кг985 и ростом 49 см так что не переживайте
# 13:42 26-09-2003 Маша, обратиться
кто знает: чем взвеси в околоплодных водах могут угрожать ребенку? у меня 22 недели, узи показало, что с ребенком все нормально, но обнаружились эти самые взвеси. врач назначила лечение, но я очень волнуюсь. кто сталкивался с такой же проблемой, отзовитесь!
# 16:13 26-09-2003 Юлька, обратиться
У меня тоже малышик толкается нерегулярно, иногда - очень часто в течение дня, иногда - довольно редко, несколько раз в день. Я спросила об этом врача в ЖК. Она сказала, что она вообще начинает обращать внимание на шевеление ребёнка только после 28 недели. Что это значит, я не знаю, но у вас только 20 недель, ребёнок только начал шевелиться, со временем вы будете ощущать более сильное и явное шевеление. Удачи Вам!
# 16:19 26-09-2003 Alena, обратиться
Девочки, спасибо вам за поддержку, но все равно очень страшно(((((
# 22:11 30-09-2003 Оля, обратиться
Так как большинство женщин начинает только- только ощущать движения плода на 20- й неделе, то это нормально, что Вы ощущаете их нерегулярно. Ребёнок может больше шевелиться в то время, когда Вы спите. Некоторые дети более активны, другие более спокойны. Не переживайте!