о беременности

23:46 01-10-2003 / Лена, обратиться

Девочки, что Вы мне посоветуете? У меня сейчас вторая беременность, первый ребеночек появился на свет через кесарево. Я хочу рожать сама, а врачи говорят, что вторые роды только опять через кесарево.

Ответы

# 11:10 02-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Если после кесарева сечения прошло 5 лет и рубец по данным УЗИ в норме, то вы можете попоробовть рожать естественным путем, однако это опасно как для вашего ребенка, так и для вашего здоровья, так как рубец н матке не растяжим и может не выдержать нагрузок во время схваток. Отечественные врачи на это не согласятся.