о беременности

14:58 03-10-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня 17 неделя беременности.
Отменили Магне В6, вместо него назначили гинипрал по 0, 5таблетки 2 раза в день и параллельно за 20 минут до гинипрала принимать изоптин.
Прошу Вас ответить на мои вопросы:
1. Обязательно ли принимать изоптин? Или его всегда назначают вместе с гинипралом? В инструкции сказано, что при беременности его не применять.
2. В инструкции к гинипралу сказано, что это лекарство не совместимо с кальцием, а я параллельно принимаю курсами метаболическую терапию, в состав которой входит пантотенат кальция или глицерофосфат кальция. Как быть?
3. Магне В6 на таком сроке уже не эффективен?
Очень Вас прошу ответить на мои вопросы, т. к. у врача буду только через 2 недели.

Ответы

# 16:33 03-10-2003 Оксана, обратиться
Магний В6 не так эффективен, как гинипрал. На последнем я сидела с 20- й по 36- ю неделю (была угроза невынашивания). Параллельно в гинипралом обычно назначают что- нибудь от аритмии (я забыла название препарата, который принимала я). Хотя в роддоме мне врач сказала принимать это только в том случае, если у меня будет учащенное сердцебиение. Поэтому я поначалу обходилась только гинипралом. По поводу кальция. Они несовместимы, если принимать их вместе. Делайте интервал между их приемами часа в 1, 5- 2, и все будет нормально.
# 20:00 04-10-2003 Kk@Programist.R…, обратиться
Молодой мужчина 22 года, диагноз заболевания « Гепатит С» . Прошел курс лечения препаратом « Беталейкин» в результате показатели состояния здоровья ухудшились.
Прошу ответить на вопрос специалистов, медиков: Кокой препарат при данном заболевании наиболее эффективный, и вообще существует ли какой- либо метод лечения данного заболевания? Имеются ли положительные результаты, и могли бы Вы привести конкретные примеры? И, еще прошу откликнуться всех кто лечился препаратом « Беталейкин» и рассказать какие результаты были получены?
С уважением, Дмитрий.