о беременности

23:37 03-10-2003 / Надежда. 22 Год…, обратиться

Сегодня делала узи. Мой срок 35 недель и 5 дней по месячным. Очень хочу чтобы вы прокоментировали данные узи, потому что меня очень смутил большой размер головки и однократное обвитие пуповины вокруг шеи. БПР 94мм, лобно- затыл. 114мм, ОГ 329мм, длинна бедр. 67мм, длина голени 61/ 59мм, длина плеча 60мм, длина предплечья 55/ 53мм, диаметр живота 85мм, ОЖ 304мм. Вес 2630г. Мщзжечок 49мм, анатомия плода в норме. Ri арт. пуповины 0, 59, СДС 2, 44, ЧСС 127уд/ м. Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке - центр. Плацента расположена по передней стенке матки. Толщина плоценты 32мм. Степень зрелости I- II. Колличество околоплодных вод нормальное. Индекс амниотической жидкости норма. Пуповина имеет 3 сосуда. 1- кратное обвитие пуповины вокруг шеи. (узист сказала, что это не страшно, и петля еще может слезть). Это вторая моя беременность. Беспокоюсь за состояние малышки. Прокомментируйте пожалуйста все ли с ней хорошо. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:00 05-10-2003 Пасенюк А.М., обратиться
По описанию идеально . Одно кратное обвитие ещё ничего не значит, и требует только внимательного ведения родов. Успокойтесь.