о беременности

14:27 04-10-2003 / Эся, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня проблема! Срок 31 неделя. Вчера была на УЗИ , плацента отёчная (58), относительное маловодие. Врач сказала, что это из- за внутриматочной инфекции. Назначила препараты улучшающие кровоснабжение плаценты, и также антибиотик - цефазолин 1, 0 в/ м 2 раза в день, 5 дней. Я очень переживаю, т. к. в инструкции сказано, что препарат противопаказан беременным. Подскажите пожалуйста что делать! !! !! Спасибо.

Ответы

# 11:13 05-10-2003 Пасенюк А.М., обратиться
На данном сроке антибиотик не опасен , а более опасна инфекция. Я бы рекомендовала пролечиться, если есть сомнения - заменить антибиотик на эритромицин или пенициллин после обсуждения с врачом.