о беременности

23:56 04-10-2003 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор! Срок моей беременности 26 недель анализ мочи на 17- кс и тестостерон в крови в три раза выше нормы, назначен дексаметазон по 1/ 2 на ночь, скажите достаточно ли такой дозировки ? через какое время есть смысл пересдать анализы на гормоны и какой прогноз ? я очень переживаю . заранее спасибо за ответ

Ответы

# 11:44 05-10-2003 Пасенюк А.М., обратиться
Дозировка достаточна( если речь идет о таблетке 0, 04 ). Прогноз хороший обычно . гормоны желательно проконтролировать, но анализом крови на ДГЭАс - это наиболее точно , через месяц. Но дексаметазон не отменять - есть риск для прерывания. Если ДГЭАс будет повышен нужно увеличивать дозу.