о беременности

02:07 06-10-2003 / Маша, обратиться

Милые женщины! Скажите, плиз, откуда у Вас желание и сила воли , рожать детей живя в России? Я 10 лет назад уехала в Америку, Россию люблю очень сильно , но побыла летом в гостях, и чуть не потеряла рассудок! Всё стоит бешенных денег!
Как вы живете? Вот даже реклама на этой страничке, простая настольная детская лампа стоит
почти 4 тысячи рублей. Это же больше месячной зарплаты! Я действительно в шоке от вашей стойкости. Здесь все детское , особенно если это б/ у но в отличном состоянии , стоит так дешево , просто смешно! И то , не каждая решается на ребенка , а у вас и доктора сдирают , и питание и вещички до страха дорогие! Низкий , вам , поклон за отвагу! : -)

Ответы

# 11:20 06-10-2003 Марианна…, обратиться
Желание женщин реализовать свой материнский инстинкт "не чем не убьешь"! Женщины умеют приспосабливаться. Я хоть и не из России, но ситуация подобная. Мы и наши дети нигде не пропадем.
# 11:36 06-10-2003 Ольга, обратиться
Русские женцины всегда были и будут самые сильные. Детей как рожали так и рожать будем, самых красивых и умных. А то что у нас все дорого, так это ерунда, есть стимул зарабатявать больше и мужчин наших заставляет быть настоящими добытчиками. С этой дороговизной у них мозги в сто раз быстрее работают чем у всех остальных. Вы посмотрите как все одеваются и питаются и дороговизна совсем не помеха. Да и вообще у нас тут такие деньги крутятся, что многие с запада едут к нам подзаработать. Так что отсутствовав 10 последних лет, нас уже не понять да и ненадо. У нас собственный широкий и счастливый путь и нет для нас неразрешимых и безваходных сетуаций.
# 18:37 09-10-2003 Luda, обратиться
Ya yexala iz Moskvi V Ameriky 1, 5 goda nazad. I teper', kogda ya zdy rebenka (na 20 nedele), ya otchasti zaleu, chto ne 'doma' v Moskve, kyda ya ezdila yzhe 2 raza za eto vremya! Chto y vas nesomnenno lychshe - vrachi (no zavisit k komy popadesh'), bol'she dostypa k lekarstvam - travam, mazyam. Mozhno brat' bol'nichnie i dni za svoi chet. Zdes' zhe - 4 sick days per year, and that's it! Posle rodov daetsya tol'ko 1, 5 na yxod za rebenkom. Xochesh sidet' s nim bol'she - yvol'nyasya, no togda ne bydet medicinskoi straxovki i ko vrachy voobshe ne popadesh!
Bol'shoi minys - v M. stal ochen' ploxoi vozdyx, no mozno zit' na dache. Ceni menya tozhe ydivili, no y menya pered ot'ezdom bila ochen' xoroshaya zarplata, tak, chto ya bi otlichno spravilas' s rasxodami na rebenka.

Vot teper' razdymivau o tom, kak bi mne vce tak ystroit', chtobi nagryzki pomen'she bilo i s rebenochkom mozhno bilo posidet' podolshe, i straxovka bila, i rodstvenniki ryadom (oni vce v Mosckve).