о беременности

11:01 06-10-2003 / Александра…, обратиться

Добрый день, помогите советом! У меня 24 неделя беременности, терапевт порекомендовала пропить в течение 2 недель кальций и сказала приобрести Хелат кальция на подоконнике консультации у "женщины в очках", который к слову больше нигде не продается, принимать по 1т/ 2раза в день. Подскажите, на какой препарат можно заменить хелат? Я на подсознательном уровне не принимаю БАДы, т. к. читала о том, что на них выдаются сертификаты безопасности, а о их пользе можно только догадываться. Доктора, может быть, есть препарат кальция всем известный, не имеющий противопоказаний и особенностей в назначениях при беременности?

Ответы

# 11:15 06-10-2003 Марианна…, обратиться
Хочется, чтобы кто- то сведующий ответил. На 20- й неделе ногти стали ломаться. Пью простой дешевый Глюканат кальция. Я не знаю, можно ли его пить, но раз детям выписывали, то не должно быть от него вреда. Может кто просвятит? А у врачей часто бывает коммерческий интерес назначать только определенные препараты, приобретаемые у определенного продавца. Так и с витаминами, и бандаж меня пытаются отослать приобрести самый дорогой и только в определенном магазине. Типа, тот что я приобрела - не годиться. Я так разозлилась, что сейчас вообще без него хожу!
# 12:05 06-10-2003 Даша, обратиться
Насчет коммерческого интереса полностью согласна. Мне хороший врач сказал, что лучше не принимать даже глюканат кальция, а есть каждый день творог, даже если его не любишь. Опасна также передозировка кальция.
# 12:55 06-10-2003 Марина, обратиться
Очень хороший препарат - Кальцимид. Содержит кроме кальция еще витамин D3 и йод. Принимать надо 3 раза в день по 1 таблетке.
# 00:01 09-10-2003 Оля, обратиться
Глюконат Кальция можно употреблять хоть тоннами и от него пользы не будет, если вместе с ним Вы не будете принимать витамин С. Кальций из таблеток просто напросто не усваивается как надо без этого витамина.