о беременности

00:48 17-01-2001 / Оксана, обратиться

У меня 32 недели. Наблюдалась в стационаре с гистозом. Кололи папаверин, пила рибоксин. Так ничего не помогло, выписали. А белок то как был так и есть- 0, 66. Участковая прописала эуфиллин, курантил, рибоксин. А толку- то? Как отекала, так и отекаю. Еще появились боли в ногах и пояснице. В стационар не хочу, всеравно без толку. Так что всетаки помогает от гистоза? А то такое впечатление, что от всех болезней одни лекарства. ..

Ответы

# 15:37 17-01-2001 not found, обратиться
При гестозе назначают: эуфиллин таб. или в/ в, трентал ( курантил), магнезию в/ в, мочегонные травы, рибоксин, эссенциале ( мезим - форте, аллохол ), ограничение жидкости до 1, 5 литров и пов. соли до 1гр. , а также острого, соленого, копченого, сладкого, разгрузочные дни: молочно - твороженные, фруктовые, овощные, мясные. Боли в ногах могут быть связаны с отеками, венами, нервами. Отеки снимают: эуфиллин, магнезия, мочегонные травы. Трентал и эуфиллин улучшают маточно - плацентарный кровоток. Лечение гестоза всегда комплексное, поэтому могут быть препараты, которые Вы ранее принимали.