о беременности

21:05 09-10-2003 / Марина, обратиться

Хэлп! На 30- ой неделе заболела простудой. Сильно. Заложен нос, болит горло, но температура не больше 37. Чем можно лечитmся? Можно ли употреблять леденцы "Strepsils"?

Ответы

# 21:17 09-10-2003 Оля, обратиться
Поищи по сайту, вопросы уже такие были и отвечали врачи
# 09:12 10-10-2003 Анна, обратиться
Марина, сама только что переболела. Мне помогали ингаляции с эвкалиптом, врач посоветовал капли Интерферон. Еще капала Пинасол, много пила клюквенные морсы. Хотя врачи и не рекомендуют много пить, но в случае простуды - это выход. Молоко с медом. Удвоила дозу витаминов. Еще врач сказала, что в случае повышения температуры выше 37, 5 нужно выпить аспирин - профилактика выкидыша. А лучше всего, конечно, с врачом советоваться. Выздоравливай!
# 14:56 10-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Марина, Обязательно принимайте аспиррин УПСА по половине таблетки на 1/ 2 стакана воды в течение 3- х дней, иммунал по 20 мл 3 раза в течение 7 дней. Хорошо помогают ингаляции с сосновыми почками (1ст. ложка сухих почек на стакан кипятка), содовые (1 ч. л. пищевой соды на стакан кипятка). В нос можно капать нафтизин, галазолин, можно капли в нос солью(на стакан теплой воды или настоя ромашки - 1ч. л. соли или соды). Можно полоскать горло раствором фурациллина, отварами из трав - ромашки, календулы. Все что рекомендуется применять местно безвредно для плода.