о беременности

09:37 10-10-2003 / Лена, обратиться

Всем привет! У меня срок беременности 30 недель, сегодня была у врача, взвешалась, прибавка 1кг100гр в неделю получилась! Сказали пить не более 800мл в день и один раз в неделю разгрузочный, на запечёном картофеле. Поделитесь опытом! Отёки чувствую, хотя остальные анализы в норме.

Ответы

# 10:07 10-10-2003 Светлана…, обратиться
Лена, я за беременость набрала 20 кг! !! !! И ничего в первый месяц без диет скинула 15 кг! !. Так что ни в чем себе не отказывай. .. .. .Это надо для ребеночка
# 11:13 10-10-2003 Пасенюк А.М., обратиться
такая прибавка за неделю не есть хорошо( для объяснения - резкая прибавка в весе может быть признаком внутренних отеков). Тем не менее ограничение жидкости постоянно ПРОТИВОПОКАЗАНО, иначе есть риск развития нефропатии - патологии почек. Разгрузочный день - пожалуйста, и не обязательно картофель , это может 1 кг яблок или полкурицы и отвар шиповника 3 чашки или полкило творога и отвар шиповника . Для улучшения работы почек можно пить отвар листа брусники или травы хвоща - другие мочегонные противопоказаны.