о беременности

09:50 10-10-2003 / Мария, обратиться

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, срок 20 недель, проблема у меня в следующем- на18 недели я упала с велосипеда, как мне показалось очень удачно - на бок, никаких болей и крововыделений не было, но при осмотре у врача рост животика от лона до пупка остался на прежнем месте. Это нормально ? или все таки что- то не так. Просто раньше он выростал каждые две недельки на 2 см. Может мне нужно сделать УЗИ? (делала уже три раза)Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 10:55 10-10-2003 Аноним, обратиться
Не, ну вы даете! кататься на велосипеде в таком положении! Просто слов нет. Узи не вредно делать, так что бегом туда, заодно успокоитесь.
# 11:05 10-10-2003 Пасенюк А.М., обратиться
ПРи отсутсвии роста живота на таком сроке обычно ничего не делается - ждут ещё две недели, потому что возможно отсутствие "прибавки" . Но при этом обращают вниманеи на шевеления плода. Если вы не чувствуете таковых и есть боли, и живот продолжает не расти то УЗИ + допплер обязательно
# 15:46 11-10-2003 Ирина, обратиться
Не пережевайте! Я сама жду маленького и считаю, что беременность это НЕ БОЛЕЗНЬ! Так, что если хотите кататься на велосипеде- катайтесь на здоровье, только во всем имейте меру! Главное- это получение приятных эмоций от жизни! Желаю удачи!
# 14:04 13-10-2003 Мария, обратиться
Спасибо, Ирин!
У меня все слава богу нормально, делала УЗИ все в норме. .. .растем как положено!