о беременности

17:42 10-10-2003 / Дарья, обратиться

Уважаемый доктор ответьте на вопрос. У меня 21 нед. все хорошо. Это вторая беременность. Мне 25 лет. Врач назначил сдать кровь на гормоны AFP и HCG. Что это такое и зачем они нужны.

Ответы

# 22:10 10-10-2003 Оксана, обратиться
Это анализы для диагностики синдрома "Дауна". Не пугайтесь, это назначают большинству беременных (зависит от врача).
# 22:36 10-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Это тест на пороки развития плода, в том числе и синдрома Дауна. Назначаются с 17 до 23 недель беременности.