о беременности

15:08 11-10-2003 / Арина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке надо принимать фолиевую кислоту на ранних сроках? Таблетки продаются по 0, 001 г.

Ответы

# 16:54 11-10-2003 Оксана, обратиться
По 1- й таблетке 3 раза в день.
# 18:56 11-10-2003 Арина, обратиться
Арина- Оксане. Спасибо за ответ. А почему тогда пишут, что доза для беременных - 400 мкг? Я тоже читала, что по 1- й табл 3 раза в день. А передозировка фолиевой бывает?
# 12:01 12-10-2003 Оксана, обратиться
Вы можете получать фолиевую кислоту не только непосредственно с таблетками, но и с повседневной пищей (например, ее много в зелени). Передозировка бывает во всем, так что надо меру знать : )
# 13:21 12-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Арина, если у вас нет риска развития пороков нервной системы, то фолиевую кислоту нужно принимать по 1/ 2 таблетке 1 раз в день (табл. по 0, 001, или 1 мг)в течение первого месяца беременности, далее по назначению вашего врача. Если у вас раньше были беременности с пороками развития нервной системы, то рекомендуется принимать по 1 табл. 3- 4 раза в день, в течение 1 месяца, далее по 1/ 2 табл. 1 раза (длительность устанавливается вашим врачом).
# 19:30 12-10-2003 Арина, обратиться
Спасибо, Нурлан Садыкович.