о беременности

16:19 11-10-2003 / Ирина, обратиться

Поделитесь опытом! Что вы делаете для того, чтобы не летели зубы(о кефире и твороге я зняю). И за одно совет: железо во время беременности и кормления грудью лучше не принимайте, т. к. у малыша молочные зубы будут прорезываться с гипоплозией(недоформированность)эмали- т, е. они разрушаться к моменту прорезывания постоянных зубов! Ешьте лучше яблоки килограм- ми

Ответы

# 23:49 11-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Глюконат кальция в ампулах. 1 ампулу вытряхиваете на марлю, сложенную по форме челюсти. Прикладываете (прикусываете) на 5- 10 мин к верхним и нижним зубам. 10 дней, 2 месяца перерыв. Можно и во время беременности ( но может повышаться тонус матки), лучше - после родов, до окончания кормления грудью.
# 12:31 12-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Разрушение зубов во рвемя беременности - признак нехватки кальция в организме, который забирает себе плод для формирования костей. Попейте кальцид или кальций никомед по 1 таблетке 3 раза в день в течение 14 дней.