о беременности

18:46 11-10-2003 / Джемма, обратиться

Доктор, нам 23 недели, на следующей неделе мне предстоит перелет. УЗИ (от 6 сент. ) показало, что плацента находится внизу. Скажите, очень ли опасен перелет и какие меры предосторожности следует предпринять? И вообще, нельзя ли как- то поднять плаценту наверх? Спасибо

Ответы

# 20:12 11-10-2003 Оля, обратиться
Джемма у меня тоже была низкая плацентация, скорее всего она поднимется. Кладите подушку под ноги, если не можете на ночь то по несколько часов в день, врач мне советовала на зо см выше тела.
# 12:22 12-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Если у вас низкая плацентация и нет угрозы прерывания беременности, то ничего страшного нет. Если диагноз: полное предлежание плаценты, то перелет очень нежелателен, лучше не летать. Плацента поднимается только до 20 недель.