о беременности

21:30 11-10-2003 / Катя, обратиться

Доктор, здравствуйте, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ответ на сообщение от 10 октября 14: 55: 44. Еще один вопрос, малыш так и продолжает икать, вчера весь день крутился, такое ощущение, что вообще не спал, сегодня целый день вялый какой- то, шевеления есть, но не такие как было вчера, да и еще болит бок справа, стреляет раз в минут 10. Сколько должно быть шевелений на сроке 32 недели за день и почему один день малыш супер подвижный, другой вообще тихий как мышка? Ответьте пожалуйста, начинаю медленно сходить с ума, начитавшись статей про опять эту гипоксию, т. к. там и указано, что двигательная активность маленького резко повышается, а потом снижается. ..
Спасибо еще раз! !!

Ответы

# 12:14 12-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Катя, для спокойствия сделайте доплерометрию (определение кровотоков у плода, с помощью УЗИ), а через неделю - кардиотокографию для определения состояния плода. Если есть боли попейте нош- пу по 2 таблетки 3 раза в день, погуляйте на свежем воздухе, поменяйте положение когда лежите. Плод у всех может шевелиться по разному. Сходите к своему врачу, пусть послушают вашего ребеночка через "трубочку".
# 15:18 13-10-2003 Катя, обратиться
Спасибо еще раз! !!