о беременности

07:23 13-10-2003 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, я уже задавала свой вопрос, но никто из специалистов не ответил. У меня 24 неделя беременности, терапевт порекомендовала пропить в течение 2 недель кальций и сказала приобрести Хелат кальция на подоконнике консультации у "женщины в очках", который, к слову, больше нигде не продается и стоит около 400 рублей за 30 таблеток, принимать по 1т/ 2раза в день. Подскажите, на какой препарат можно заменить хелат? Я на подсознательном уровне не принимаю БАДы, т. к. читала о том, что на них выдаются сертификаты безопасности, а о их пользе можно только догадываться. Доктора, может быть, есть препарат кальция всем известный, не имеющий противопоказаний и особенностей в назначениях при беременности? Очень надеюсь на ответ, заранее благодарна.

Ответы

# 12:56 13-10-2003 Маша, обратиться
Александра, я не доктор, но просто скажу Вам, что мне во время беременности врач рекомендовал Кальций Д3 Никомед. Это известный препарат (правда тоже не дешевый) и я знаю, что его очень часто рекомендуют для приемя во время беременности. Удачи.
# 22:51 13-10-2003 Аноним, обратиться
можно кальций от витамакса, он содердит не только д3 и кальций, но и магний, йод, и прочее, лучше усваивается. ..