о беременности

12:04 13-10-2003 / Оля, обратиться

Подскажите пожалуйста что мне делать.
У меня 5 недель беременности и я сильно заболела.
Температура 38 и сильно болит нос и горло.
Как это отразится на ребенке и какие препараты моожно принимать чтобы свести риск до минимума.

Ответы

# 14:30 13-10-2003 Анна, обратиться
Оля, я сама переболела простудой на раннем сроке. Вот что мне посоветовала мой врач: для горла полоскания- шалфей, ромашка, эвкалипт, еще можно конфетки фарингомед. Они гомеопатические и облегчают боль. Для носа пинасол, но мне не помогал и я капала нафтизин. Можно детский фервекс. ДЛя профилактики выкидыша врач посоветовала принимать аспирин до 1 г в сутки. Я пила 2 дня по 3 таблетки аспирина bayer. Там маленькая дозировка. И еще много клюквенного морса, молоко с медом. И постельный режим обязательно! !! Минимум 4- 5 дней. Мне помогло. А если сомневаешься, проконсультируйся со своим гинекологом. Желаю скорейшего выздоровления.