о беременности

08:21 14-10-2003 / Наталья, обратиться

Проходили мед. осмотр (была задержка 5 дней)зашла к гинекологу, говорю: "У меня задержка возможно я беременна", а она посмотрела: "Говорит, нет, ничего нет, прибеременности матка становится синюшной, а у вас все розовенькое". Я успокоилась и пошла на флюрографию, а через 3 дня купила тест - он показал, что беременность есть. Я пореживаю неповредит ли флюрография ребеночку на раннем сроке? Беременность первая.

Ответы

# 14:45 14-10-2003 Даша, обратиться
Мне тоже делали флюрографию где- то на 2- ой неделе беременности. Врач сказала, что это не страшно.
# 17:06 14-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Никто не может гарантировать 100% -но, что все будет в порядке. Если вы решите оставить беременность, нужно сделать УЗИ в 6- 8; 12- 13; 18; 24 недели. Сдать тест на возможные пороки развития в 17- 18 недель (АФП, бета- хГ, Е3, 17- ОП). Проконсультироваться с генетиком.