о беременности

12:35 14-10-2003 / Ольга, обратиться

Нам 6 недель, я работаю и целый день сижу за компьютером. Говорят компьютер не вредный, а сидеть целый день мне вообще нравиться. Не вредно ли это?

Ответы

# 13:53 14-10-2003 Маша, обратиться
Ольга, я не врач, скажу просто, что всю беременность (8 мес. и 3 нед. ) я проработала за компьютером в офисе. Периодически несколько раз в день устраивала себе перерывы, вставала и выходила на улицу или просто ходила по офису. Постоянное сидение не очеь полезно при Вашем положении (даже если Вы себя хорошо чувствуете), поэтому рекомендуются перемены положения тела, небольшая зарядка если хотите. Удачи.
# 16:53 14-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Долго сидеть вредно после 30 недель, отекают ноги.
# 23:20 14-10-2003 Оксана, обратиться
Я всю беременность проработала за компьютером, сначала в офисе, потом дома, после выписки из роддома тоже сразу села за него (работать прекратила только на время нахождения в роддоме). А делать перерывы и ходить все- таки необходимо, чтобы кровь не застаивалась в тазу и ноги не отекали.