о беременности

13:56 14-10-2003 / Венера, обратиться

Здраствуйте, скажите в каких случаях может ли при тонус матки считаться нормой при беременности . Спасибо. Срок беременности 20 недель.

Ответы

# 16:51 14-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
В сроке от 20 до 30 недель женщина отмечает повышенное шевеление плода. На каждое его движение матка может напрягаться. При этом не должно быть болевых ощущений. Одно условие- шейка матки должна быть"закрытой"(определяет врач).