о беременности

15:05 14-10-2003 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста, что мне делать? Сегодня была у врача, она послушала мой живот и сказала. У вашего ребенка нет сердцебиения. Значит у вас замерзшая беременность. Я ей говорю: вы разве не видите, что он пинается? (нам 27 неделек). Она: вижу. .. значит у него будет врожденный порок сердца и он не проживет и 2 часов при рождении. Или я чего- то не понимаю или она дура? Как можно определить такие вещи путем трогания живота и слушания трубкой? Подскажите что мне делать?

Ответы

# 15:18 14-10-2003 Оля, обратиться
Сделайте УЗИ
# 16:36 14-10-2003 Аноним, обратиться
Дура глухая! слышит - не слышит - её проблемы : )
узи делали в 24 недели? порок не нашли? как же от тогда посмотрев на ваш живот это может сказать?
если есть сомнения - повторите узи.
# 16:42 14-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
В этом сроке не всегда можно четко прослушать сердцебиение плода ухом, особенно если плацента расположен по передней стенке или плод лежит спинкой кзади. Не переживайте, если шевелится, то все в порядке. Для полного спокойсвтвия сделайте УЗИ и доплерометрию (определение кровотоков в плаценте).
# 01:17 15-10-2003 Аноним, обратиться
Ищите другого врача - и чем быстрее, тем лучше. Недавно прочла статью, как в некоторых московских лечебных учереждениях женщинам на сроке 25- 32 недели говорили, что у них замершая беременность, только для того, чтобы отправить женщину на аборт и использовать органы ребенка в коммерческих целях ((((((.