о беременности

23:38 17-01-2001 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у меня 3- 4 недели беременности, могу ли я продолжать работать за компьютером. Какие последствия? Строгие ли ограничения?

Ответы

# 11:43 19-01-2001 Аноним, обратиться
Все беременные работают за компьютером, многих прямо из- за компьютера увозят в роддом. У всех мамочек очень хорошие малыши. Излучение компьютерное очень мало, если конечно монитор не слишком уж старый. просто чаще делайте перерывы и проветривайте помещение. От долгого сидения за компьютером может болеть спина, на нее и без того много нагрузки в период беременности. если у вас есть возможность уменьшить время прибывания за компьютером, то уменьшите. Обязательно гуляйте перед сном после компьютера, в противном случае вам трудно будет уснуть, или сон будет не спокойным. А пока страшных последсвий при беременности от работы на компьютере никто еще не наблюдал. Удачи и не переживайте. Т. к. на раннем сроке в 7- 10 недель у малыша закладывается нервная система и лишние волнения вам ни к чему.
# 14:29 19-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Пожалуйста, работайте, толкь не забывайте 45 минут работы и 15 минут перерыв вне компьютера.