о беременности

04:49 17-10-2003 / Рая, обратиться

Ув. доктор!
По всем данным я беременна. Мы 4 года к этому стремились и вот наконец- то! !! ! Но не могу понять, что со мной происходит? ?? Я такая раздраженная на всех, как- будто кто- то меня подменил! Все время хочется на ком - то оторваться. Выводит из себя буквально всё- и упавшая на пол газета, и рассыпанные хлебные крошки , и свисток чайника, и даже звонок в дверь. А из мужа я просто веревки вью. .. Я совсем другая, в жизни никогда ни с кем не ругалась и голоса не повышала, а тут даже посуду разбить могу , если она не там лежит. Я боюсь сама себя. Не хочу чтобы муж даже ласковые слова говорил , все противно , устала и физически и морально очень сильно, хотя нигде не работаю. .. Может , мне кроме гинеколога еще к кому сходить нужно? Может , крыша моя уже в пути , а? Ведь желанная беременность только радость приносит , а не такие "чудеса", от которых самой страшно. Могу без всякого повода реветь на всеобщее обозрение. И попробуй, чтобы кто- то ко мне в тот момент подошел , разнесу. ..
Так что же это такое?

Ответы

# 09:54 17-10-2003 Совет, обратиться
Спросите у Ларины http: // larina. by. ru/ У Вас может быть программа чужеродная.
# 10:03 17-10-2003 Маша, обратиться
Это просто беременность и Ваше состояние тому подтверждение. Организм женщины по разному реагирует на глобальную гормональную перестройку, которая сейчас имеет место быть. Некоторые какое- то время не испытывают никаких особых изменений в совем настроении и т. д. , а некоторые (и Вы в их числе) действительно полностью "срываются с катушек". Скорее всего это частично пройдет и Вы станете спокойнее. Поговорите с мужем, договоритесь, чтобы он не "приставал" к Вам с ухаживаниями и т. д. А крыша вернется, не скоро, наверное, и даже не сразу после родов, но через какое- то время все встанет на свои места. Удачи.
# 10:26 17-10-2003 Аноним, обратиться
С 1- ой у меня такое же было такое, ничего после родов все прошло, главное объяснить все мужу, чтоб он необижался : )
# 10:34 17-10-2003 Ирина, обратиться
Вторую беременность мы планировали, но когда это случилось, я вдруг переменилась. Все то состояние, кот. Вы описываете преследовало меня до 12 недели, даже порывалась сделать аботр. настолько жизнь показалась в кривом свете. .
# 11:47 17-10-2003 Олеся, обратиться
Оказывается я не одна. Мне вот мужа жалко, иногда думаю - каааааак треснула бы. и Это в ответ на ласку или какую- нибудь мелочь. Ой: (((((
# 12:33 17-10-2003 Алеся, обратиться
Я тоже до 12 недели была раздражительной, но мужа таки жалела - все срывала на работе. Ладно, подчиненные, но я и начальству рассказывала как жить надо. Хорошо, что начальница сама только как раз родила - она только улыбалась на мои "это делать бессмысленно, это не надо, это глупо": )Пройдет!
# 21:25 17-10-2003 Адель, обратиться
А я даже к психиатору по этому же поводу обращалась : )) С овременем состояние улучшится. .. : )) Правда, у меня сейчас 7 месяц, но раздражительность остается, но не так обостренно. Не переживайте, а мужу объясните ситуацию (хотя он наверно и сам все понимает), когда будете в хорошем настроении и зарание попрасите прощения а потом ОРИТЕ СКОЛЬКО ВЛЕЗИТ : ) Я так и сделала. Некоторые психологи считают, что это даже лучше, чем просто тихо психовать : )) Удачи Вам и Вашему мужу : )
# 23:20 17-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Все пройдет само, если не в 12 недель, то в 20. Можете немного попить отвар валерианочки или пустырника.