о беременности

16:12 17-10-2003 / Елена, обратиться

Говорят, что во время беременности вредно работать за компьютером. Правда ли это и как это влияет на ребёнка.

Ответы

# 21:12 17-10-2003 Адель, обратиться
Все зависит от монитора, за которым Вы и окружающие (если такие есть) сидите, т. к. собственно компьютер (системный блок) никакого вреда точно не несет. Так вот, все современные мониторы соответствуют всяческим стандартам (они уж точно не вреднее телевизора : ) и вперед на сидящего перед монитором дают очень небольшое излучение, вто время как назад - довольно сильное. Это надо учитывать и при расположении монитора дома, особенно после рождения ребенка. Конечно, LCD- мониторы - замечательно, но если такого нет, то тоже ничего страшного не произойдет. Конечно, наличие излучения, даже небольшого, хуже, чем его абсолютное отсутствие, но заморачиваться на это тему не стоит : ) Удачи!
# 22:47 17-10-2003 Касабулатов Н.С., обратиться
Есть много вещей, которые вляют на беременность больше компьютера. Например, телевизор, или излишние переживания.