о беременности

14:25 20-10-2003 / Ольга, обратиться

Девочки, помогите советом. С того момента, как мы с мужем решили о ребенке (с апреля 2003 г. ) наши занятия любовью превратились в какой- то марафон по зачатию. Наверно, я сама виновата, что сначала иногда говорила, что сегодня лучше будем, а завтра лучше не будет, потому что овуляция, температура и т. д. Теперь мой муж уже не хочет секса без зачатия, и соглашается только в определенные мной дни (в середине цикла), но мне этого мало. Помогите, как это изменить. Мы часто обсуждаем это и мне кажется, что муж ревнует уже к еще не родившемуся ребенку. Я не знаю, как объяснить, что не просто хочу ребенка, а хочу от него и с ним. Не знаю, что делать. Как у вас было? Что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 15:58 20-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Известная истина: все самое желаемое происходит как раз тогда, когда его не ждешь. И наоборот. Зацикленность на зачатии - это не очень хорошо. Но раз муж очень в этом заинтересован (что, поверьте, бывает редко), то попробуйте предоставить выбор дней ему. Объясните, как вы ведете график, что значит "наилучшие дни". А сами отвлекитесь от идеи зачатия. И не забывайте, что ребенок придет к вам тогда, когда ОН САМ сочтет нужным - это плод любви, награда за ваши искренние теплые чувства друг к другу, а не результат производственного процесса.
# 16:01 20-10-2003 Татьяна, обратиться
Оленька! У меня была похожая ситуация, но не на столько далеко зашедшая. Я вовремя сделала вид, что не так уж и "горит", сказала, что вобщем- то можно и позже, может быть даже после того как отучусь. Через месяца 3- 4 спокойно забеременнела. И он рад и я. А вообще где- то читала, что почти все мужчины очень ревнуют жен к детям, т. к. боятся потерять заботу и ласку, такого опыта нет, но попробуй как- нибудь просто обнять, по голове погладить (как ребенка что ли), может и успокоится, когда поверит, что он все равно единственный и неповторимый. Удачи.
# 16:09 20-10-2003 Alyona, обратиться
Ольга
По моему опыту могу сказать что чем больше обращаешь внимания на дни, тем меньше шансов. Мы пытались с февраля, дошли почти до состояния описываемом вами, и каждый месяц было разочарование от сами знаете чего. .. Потом я посмотрела на это дело, и поняла, что я люблю своего мужа и что эти пол года моей единственной целью была заветная полосочка, и что ни я ни он не получали удовольствия от общения. Поэтому я плюнула на все попытки поймать "день" и просто наслаждалась жизнью. Такого удовольствия я давно не испытывала - не надо беспокоится о надежности контрацепции, вспомнила нашу первую ночь, и 3 недели купалась в любви. . Теперь результату уже 15 неделек и он(она? ?) уже толкает маму изнутри.
Забудь о цели, и ты её достигнешь
# 16:11 20-10-2003 Оксана, обратиться
А у меня муж, наоборот, ревнует малыша ко мне! Нашему сынишке 3 месяца, и когда он, находясь на папиных руках, тянется всем телом ко мне и нетерпеливо "прыгает", папочка обижается : )
# 16:40 20-10-2003 Та Ольга, обратиться
Спасибо Вам за поддержку. Я не могу совсем отключиться от дней, так как во- первых, мой муж иногда работает в ночь и я много работаю, и секса может совсем не быть несколько дней, а во- вторых я подозреваю, что у меня есть какие- то проблемы с зачатием. За 2 года нашей совместной жизни было несколько моментов бурного секса в "неудачные" тогда дни, но беременность не наступала. Сейчас все анализи и гормоны в норме, но опять же 5 месяцев уже нет беременности. Врачи говорят, что еще рано, но мне кажеться, что нужно что- то предпринимать уже сейчас. Спасибо еще раз. Буду вечером разубеждать мужа (как раз начинаются заветные деньки). с уважением.