о беременности

15:18 23-10-2003 / Катя, обратиться

Добрый день, хотела спросить, ведь задержка может быть связана не только с беременностью, а если при этом тест показывает беременность. Какова вероятность того, что тест показал ошибочно результат и может ли это быть связано с каким- нибудь заболеванием. И еще у кого- нибудь были случаи, что тест давал положительный результат, а на самом деле все было не так. Заранее огромное спасибо. Всем удачи и огромного здоровья.

Ответы

# 15:38 23-10-2003 Маша, обратиться
Катя, тест "реагирует" на гормон прогестерон (могла ошибиться в написании названия), кот. вырабатывается только при беременности. Я не слышала, чтобы тест указывал на положительную беременность, кот. на самом деле не было. Переадресуйте вопрос в конференцию "гинеколог", там всегда отвечает квалифицированный специалист. Удачи.
# 16:02 23-10-2003 Alyona, обратиться
Катя
Тест реагирует на хорионический гонадотропин(так кажись пишется) Он вырабатывается только в случае беременности или определенного вида опухолей.
Лучше всего подождать до 7 дней задержки и идти на УЗИ. На этом сроке беременность уже видна на нормальном аппарате.
Удачи если ваша цель пищащий сверточек через 9 месяцев!
# 18:14 23-10-2003 Оксана, обратиться
Тест может не обнаружить беременность, а вот чтобы наоборот - нет.