о беременности

16:31 25-10-2003 / Малина, обратиться

1. Является ли УЗКИМ таз с размерами 24/ 27/ 32/ 17? Смогу ли я самостоятельно родить ребенка весом 3 500 и более? ?
2. Какова вероятность родовой травмы и от чего зависит ее появление? ? (у меня ООА и группа риска по развитию ФПН)
спасибо.

Ответы

# 17:21 25-10-2003 Малина, обратиться
а теперь более полная информация
1. Является ли УЗКИМ таз с размерами 24/ 27/ 32/ 17? Смогу ли я самостоятельно родить ребенка весом 3 500 и более? ?

2. Какова вероятность родовой травмы и от чего зависит ее появление? ? (у меня ООА и группа риска по развитию ФПН, беременность вторая, первая закончилось рождением мертвого плода в январе этого года на сроке 40 недель из- за тугого обвития пуповины, вес 2740, рост 54 см, пуповина была очень длинной 52 см и в ней отсутствовала прослойка между несущими артериями и веной). Гистология плаценты и плода не выявила никаких отклонений, ЗППП отсутствуют.

3. Не является ли патологией ускоренный рост матки? Сейчас 23 недели, анализы в норме. Гемоглобин 120. За 2 недели матка выросла на 4 см вверх (дно 26 см), окружность живота также на 4 см (85 см)? Правда, прибавка в весе уже 8, 5 кг (при росте 160, до беременности была 49 кг). Угрозы выкидыша нет, шейка матки более 4 см.

4. Какой срок беременности является достоверным? Последняя менструация – 25. 04. все узи показывают срок так, если бы менструация была 10. 05. (аппарат показывает срок от зачатия плюс 2 недели)
24 июня – срок 6, 5 недель
23 июля – 10 недель
4 августа – 12 недель
4 сентября – 16 недель
30 сентября – 20 недель.
Ребенок развивается нормально.

спасибо.
# 15:42 26-10-2003 Титов С.Ю.…, обратиться
Способ родоразрешения врач выбирает непосредственно перед родами или в родах! !!
Срок беременности лучше считать от 1 УЗИ!
5080977 W. W. W. W03. RU