о беременности

16:18 27-10-2003 / Светлана М.…, обратиться

Врач назначил Курантил. Говорит, что все на этих сроках, у нас 33 недели, пьют. Может кто- нибудь пьёт? Для чего?

Ответы

# 16:47 27-10-2003 Маша, обратиться
Курантил (дипиридамол) отностится к классу B риска при беременности: исследования на беременных животных не выявили никаких отрицательных действий на плод, данных о влиянии курантила на плод у человека недостаточно. Производитель рекомендует прием курантила в последних двух триместрах беременности с осторожностью.
Вывод: скорее всего препарат безопасен, но принимать его без показаний не следует. Этот вопрос следует согласовать с лечащим врачом.
# 16:49 27-10-2003 Люда, обратиться
Мне его тоже прописывали, как я поняла с целью профилактики кислородного голодания плода, вызванного гестозом(ни того ни другого у меня небыло, поэтому я его не пила. .. )
# 16:56 27-10-2003 Марго, обратиться
Назначается он для улучшения кровообращения в плаценте (профилактика плацентарной недостаточности при осложненой беременности - это официальное назначение препарата). Мне его также назначали ("мы его выписываем всем беременным. .. "), но я не стала относить себя к разряду "все" и не принимала его. Нам уже 1г. и 8мес. Удачи.
# 20:38 27-10-2003 Светлана М.…, обратиться
Вот мне тоже врач так и сказал: Мы всем назначаем на этих сроках. Девочки, большое спасибо.