о беременности

11:26 28-10-2003 / Моника, обратиться

Здравствуйте! У меня срок 5 недель. Вчера была на приеме у гинеколога. Мне выписали Метацин и не обьяснили причину. Я спросила у врача, она сказала, что поскольку у меня было 3 аборта, то его надо принимать. Я чувствую себя хорошо и ничего не понимаю. Зачем принимать лекарства "на всякий случай"?

Ответы

# 14:03 28-10-2003 Аноним, обратиться
Метацина таблетки 0, 002 г
Латинское название: Tabulettae Methacini 0, 002 g
Фармакологические группы: м- Холинолитики. Спазмолитики миотропные
Действующее вещество (МНН) Метоциния йодид* (Metocinium iodide* )

Показания: Печеночная и почечная колики, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит; в анестезиологии для снижения секреции желез, предотвращения бронхоспазма и нарушений кровообращения при раздражении n. vagus; в акушерстве для профилактики выкидыша, преждевременных родов.

Последнее как раз видимо к вам относится. Профилактика - это и есть "на всякий случай"